Главная » Статьи » Психологические книги: 5 популярных изданий

Психологические книги: 5 популярных изданий

Психологические книги

1. “Очерки по психологии сексуальности” Зигмунда Фрейда

Зигмунд Фрейд — это наверняка самая известная личность в психологии. Он провел множество научных исследований, которые привели к открытию психоанализа. Фрейд определил трехкомпонентную структуру психики человека, условно разделив ее на “я”, “оно” и “сверх я”. Личность многогранная и одиозная, о которой можно дискуссировать долго.


Также известный психолог затронул в своих исследованиях и тему секса. Книга “Три очерка по теории сексуальности” — это подитог этих исследований. В ней читатель узнает про природу бисексуальности, самолюбия (нарцисызма), извращенных фантазий, о сексуальных отклонениях и влечениях в целом. Ее однозначно рекомендуется читать людям более взрослым, т.к. они уже состоялись, как личности и смогут воспринимать информацию из книги адекватно и здраво.

Скачать книгу Очерки по психологии сексуальности в форматах: fb2 — epub — mobi тут

2. “Сделай себя сам” Тины Силиг

Психологические книги "Сделай себя сам"Тина Силиг — это знаменитый психолог по саморазвитию. Ее мотивационные тренинги вдохновили тысячи людей встать на путь самостоятельного развития собственного бизнеса, собственного мышления и нестандартных подходах в решении проблем. Эта книга кардинально меняет жизнь ( в хорошем смысле) и мотивирует людей двигаться в сторону успеха и всегда стараться на пути к достижению таких желаемых целей.

 

 

 

Скачать книгу Сделай себя сам в форматах: fb2 — epub — mobi тут

3. “Мужчины с Марса, женщины с Венеры” Джона Грэя

Психологические книги М и ВДжон Грэй — психолог экспериментатор в области отношений достиг высоких успехов в этом направлении социальной психологии, а также заслужил всемирное признание. Именно его психологические книги предлагают методики, ко которым в последствие люди растят детей, молодые пары строят семьи, работодатели налаживают контакт с подчиненными. Бестселлер “Мужчины с Марса, женщины с Венеры” помогает девушкам и парням, женщинам и мужчинам более близко принять и понять психологию друг друга, приспособиться друг к другу и, в дальнейшем, наладить счастливые отношения, полные любви, радости и доверия. Эта книга помогла многим молодым парам создать семьи, а многолетним супружеским парам — сохранить и развить свой брак.

 
 

Скачать книгу Мужчины с Марса, женщины с Венеры в форматах: fb2 — epub — mobi тут

4. “Как перестать беспокоиться и начать жить” Дейла Карнеги

Дейл Карнеги книги "Как перестать беспокоится и начать жить"Дейл Брекенридж Карнеги — психолог, преподаватель и писатель конца 19 — начала 20 столетия. Известен многими революционными работами и исследованиями в области саморазвития и экспериментальной психологии. Одним из первых начал применять теоретические знания по психологии на практике. Разработал методику бесконфликтного общения. В этом издании “Как перестать беспокоиться и начать жить” Дейл Карнеги научит читателя практическому поведению, с помощью которого каждый сможет сосредоточиться именно на настоящем и отбросить все, что препятствует чувствовать человека счастливым и жизнерадостным.

 
 
 

Более подробно можно узнать из нашего обзора. Там же можно и скачать Как перестать беспокоиться и начать жить в разных форматах.

 

5. “Невроз и личностный рост” Хорни Карен

Психологические книги НеврозХорни Карен — выдающаяся и ведущая личность в женской психологии. Первая немка, которая смогла добиться разрешения на изучение медицины в своей стране. Ярая сторонница Фрейда и такого направления психологии, как неофрейдизм.
“Невроз и личностный рост” — это последняя книга Хорни Карен и самая известная ее работа. Раскрывает результаты ее исследований в области конфликтов личности, неврозов из развития и последствий. Довольно увлекательное издание и для психологов и для обычного читателя.

 

 
 

Скачать книгу Невроз и личностный рост в форматах: fb2 — epub — mobi тут

Все психологические книги из этой статьи безусловно рекомендуются к прочтению всем посетителям сайта Psihologija.org. От редакции хотели бы предложить к прочтению еще и книгу Роберта Чалдини Психология Влияния. Мы постарались обобщенно описать каждую из них для того, чтобы каждый, после прочтения этого материала, смог ознакомится и, возможно, определиться на прочтении одной из них.

4 thoughts on “Психологические книги: 5 популярных изданий

  1. гость:

    Добавил в закладки

  2. noik:

    Довольно неплохую подборку собрали авторы статьи. Довольно неплохо для такого небольшого сайта. Спасибо за обзор.

  3. Danielpet:

    Спасибо, за подборку!

  4. Валентина:

    Из всей подборки, хотела бы выделить книгу Тины Силиг «Сделай себя сам». Мотивация и самоорганизация — две ведущие силы в жизни каждого человека. Прочитав книгу «Сделай себя сам», самоанализ и осознанность собственных поступков, причин и следствий становится не таким уж и сложным делом. Также, как и повседневный поиск мотивации в любых делах, в принципе.

Комментарии закрыты.