Главная » Статьи » Роберт Чалдини «Психология влияния»

Роберт Чалдини «Психология влияния»

Психология влияния Роберта Чалдини бестселлерРоберт Чалдини “Психология влияния” — это бестселлер в области психологической литературы. Ее популярность можно сравнить с такими полиглотами этого научного направления, как: Джон Грэй, Юлия Гиппенрейтер и т.д.

Немного об авторе “Психологии влияния”

Роберт Чалдини — профессорпсихологии Университета штата Огайо, Аризоны и еще четырех ВУЗов США. Почетный президент Общества психологии личности и социальной психологии (1996 год). Роберд Чалдини — обладатель множества премий по социальной и потребительской психологии. Экспериментальная психология — первая ассоциация с его именем. Все его открытия и методы основаны на экспериментах, настоящих примерах из жизни, а также поступках различных людей. Это все только укрепляет его утверждения и методы и возносит на более доверительный уровень, относительно психологов-теоретиков.

Скачать книгу Психология влияния (5 издание) в форматах: fb2 — epub — mobi тут

Роберт Чалдини «Психология влияния: убеждай, воздействуй, защищайся»

Роберт Чалдини Психология ВлиянияКнига Роберт Чалдини “Психология влияния” по праву считается одним из самых лучших учебных пособий таких научных направлений как: конфликтология, социальная психология и менеджмент. Сам осознал всю мощь и силу этой книги, когда преподаватель по менеджменту в университете настоятельно порекомендовал эту книгу когда-то… А он ведь был доктором наук (авт.). Если Вы решили изучить социальнуюпсихологию и не особо любите термины или же тяжело воспринимаете научный язык — книга Р. Чалдини “Психология Влияния” подойдет как нельзя кстати. Все потому, что написана она очень легком и доступном стиле. Сложные и трудоемкие материалы, длительные эксперименты и все механизмы мотивации поданы читателю настолько легко, что книгу взахлеб прочитает даже школьник. На сайте Psihologija.org нету возможности скачать книгу в форматах pdf, fb2, txt, doc.

Книга Роберт Чалдини “Психология влияния” — это самая интересная, познавательная и увлекательная книга о влиянии людей друг на друга. Автор взял миллионы людей на планете тем, что каждый из них хотел знать: “что говорить на собеседовании, чтобы взяли на работу” или “как вести себя с посетителем вашего магазина так, чтобы он купил у Вас по-больше продукции” или “как вести себя с продавцом товаров или каких-либо услуг так, чтобы он сделал максимально возможную скидку”… Все это можно узнать из “Психологии влияния” Р. Чалдини. После прочтения этой книги жить станет немного легче и интересней, после прочтения этой книги еще раз — жить станет еще легче. С каждым повторным прочтением этого бестселлера всегда узнаешь что-то новое и переосмысливаешь ту или другую фразу по-новому.

Роберт Чалдини «Психология влияния» — кандидат в домашнюю библиотеку №1

Психология влияния Роберта ЧалдиниЭта книга только приукрасит Вашу домашнюю библиотеку. Она станет полезной всем членам семьи. Если Вы интересуетесь социальной психологией и менеджментом, то именно “Психология влияния” может занять центральное место на полке, застолбив за собой право быть основной в коллекции книг каждого.

P.S. Напишу свое мнение об этой книге. Т.к. самому близка и интересна тема психологии и подсознания, прочесть ее стало делом принципа. Ведь она такая популярная, про не столько пишут, ее так обсуждают… Если честно до прочтения твердо был уверен, что книга Роберта Чалдини “Психология Влияния” не более чем распиаренная книжица очередного любителя создать ажиотаж и срубить деньжат. С уверенностью признаю, что ошибался. Также с уверенностью этой книгой дополнил свою домашнюю коллекцию. Рекомендую к прочтению всем!

10 thoughts on “Роберт Чалдини «Психология влияния»

  1. Cheh:

    Уже долгое время интересуюсь психологией, взаимоотношениями людей и личностным ростом. Одной из самых интересных книг, по саморазвиию, считаю «Семь навыков высокоэфективных людей» Стивена Кови. Данная книга так же заинтересовала, не слышал о ней раньше. В ближайшее время обязательно прочту.

  2. Елена С.:

    Роберт Чалдини очень интересно описывает в своей книге механизмы влияния на людей, не перегружая научными терминами. Он исследует вопросы: «Почему мы постоянно поддаемся чьему-то влиянию, не можем сказать нет?» Книга отвечает на эти и другие вопросы и помогает установить контроль над своей уступчивостью, а кому-то поможет научиться влиять на других.

  3. Александр:

    Роберт Чалдини — получил известность благодаря своей книге «Психология влияния». Эта книга стала бестселлером и заслуживает внимания всех неравнодушных к психологии. Обязательно ее прочтите, вы найдете ответы на многие вопросы.

  4. Серж:

    Солидарен с автором и комментариями выше. Эффектное влияние на людей, знание человеческой натуры — эти качества очень хорошо отражены в произведениях Чалдини.

  5. antax:

    Раньше никогда не интересовался психологией. Но так случилось что по работе заставили. Взял на вооружение эту книгу и честно скажу не зря. Она дала очень большой опыт, который бы я смог получить только через пару лет! И вот как раз опять искал эту книгу, что бы скачать и повторно прочитать, наткнулся на ваш сайт. Жаль только что у вас нет аудиоверсии, в машине очень удобно слушать, но все равно спасибо!

  6. Валентина:

    Книга уникальная, скачала и читаю ее с карандашом, много полезных заметок делаю в своем блокноте. Действительно, не рядовая книжка, а читается очень легко — материал усвоить не трудно. Заметки себе делаю, тк поступаю так со многими книгами по саморазвитию, записываю своими словами — мне так легче усвоить материал. Заодно, через несколько лет, возможно смогу весь накопленный багаж знаний, выжимку полезных заметок, упорядочить в свою книжку и издать ее)))

  7. Евгений:

    Раньше не раз слышал имя Роберт Чалдини , но не разу не читал его труды, в интернете не разу не попадались в бесплатном доступе, случайно наткнулся на ваш сайт — большое спасибо, скачал — буду знакомиться с автором.

  8. Вероника:

    Это супер книга по развитию навыков взаимоотношений в социуме. Более того, несмотря на то, что написана она много лет назад, никто ещё не написал лучше. Недавно вышла «Психология убеждения. 50 доказанных способов быть убедительным» Гольштейн, Мартин и ЧАЛДИНИ. Я её так ждала, купила в дорогущем варианте и разочаровалась. Такое впечатление, что Чалдини там вообще не принимал участие, а просто продал право на переписывание его «Психологии влияния» на новый лад

  9. Кирилл:

    Психология влияния Роберта Чалдини это полноценная инструкция по решению конфликтов любой сложности. Полезная книга. Возможно к прочтению будет слегка тяжеловата, особенно людям, не любящим чтение, каким сам являюсь, но ее польза в повседневной жизни станет неоценимой.

  10. Матвей:

    Книга Психология Влияния не просто учит, как понимать других, а также и подталкивает читателя переосмыслить самого себя, все ли он делает правильно, как коммуницирует с другими людьми, несут ли его действия какую-либо ценность. Этот бестселлер помог мне сменить видение в отношения между людьми, учитывать всегда чужое мнение и держать свой эгоизм на достаточно приемлемом уровне, чтобы он не мешал мне жить и другим не доставлял вреда.

Комментарии закрыты.