Главная » Статьи » Одежда от производителя

Одежда от производителя

Хорошая воздухопроницаемость, устойчивость к износу, гигиеничность, теплопроводность — всё это лишь небольшая часть преимуществ натурального льна. Это древнейший материал, широко используемый во всём мире.

Ещё совсем недавно дизайнеры использовали преимущественно современные материалы, изготовленные из синтетических нитей. Сегодня же в тренде легкий, надежный и долговечный лен. Он гарантирует хорошую вентиляцию, является экологичным и обладает целым рядом функциональных характеристик. Необходимо отметить, что в Украине качественную одежду из натурального льна можно приобрести на сайте ukrlinen.com, причём как оптом так и розничными партиями. В ассортименте представлены рубашки, платья, блузы, брюки, жакеты, а также домашний текстиль в широком ассортименте. Вся одежда изготавливается из льна украинского производства.

Специфический лён: в чём преимущества материала?

Рассматриваемый материал является природными и одним из наиболее полезных для здоровья человека. Благодаря свободному воздухообмену и бактерицидным свойствам, минимизируется развитие бактерий. Натуральная ткань способствует нейтрализации неприятных запахов и размножению патогенной микрофлоры. Огромным плюсом является гипоаллергенность и гигроскопичность. Натуральная ткань мгновенно впитывает излишки влаги, отдавая её окружающей среде.

Лен позволяет телу дышать. Волокна обладают природной прочностью и, вполне очевидно, устойчивостью к износу. Также он не требует особого ухода. Современному человеку не нужно отпаривать материал, как это приходилось делать далеким предкам. Например, в стиральных машинах предусмотрен деликатный режим стирки. Также в утюгах предусмотрен целый ряд полезных функций. При этом рекомендуется обратить внимание на то, что стирка некоторых изделий из льна не предусмотрена. Соответствующую информацию можно найти непосредственно на бирке. Для сохранения материала производитель может рекомендовать ручную стирку или же чистку.

Ещё один нюанс по уходу за изделиями из льна касается глажки. Несмотря на то, что материал выдерживает высокую температуру, гладить необходимо без пересушивания. Рекомендуется использовать функции пропаривания или же увлажнения. Также напоследок необходимо отметить, что в процессе ношения вещей желательно избегать складок. На сайте ukrlinen.com/ru можно получить подробную информацию.