Главная » Статьи » Наша осознанность

Наша осознанность

Наш успех зависит от того, насколько мы осознанны в тех или иных областях нашей жизни. Но многие люди не знают, что такое осознанность и почему над ее развитием нужно постоянно работать. Ведь развитие своей осознанности позволяет достигнуть невероятных успехов. И каждый человек должен знать их,чтобы понять в каком направлении нужно работать,чтобы добиться успеха.

наша осознанность - фото девушки в позе лотоса на улице

Четыре уровня осознанности

Первый — то осуждение

На этом уровне человек не готов принять существующий порядок вещей. В любых негативных ситуациях он осуждает всех кроме себя. Он винит в этом всех окружающих, и даже близких. Он не готов принять на себя сложившеюся ситуацию и определенный порядок вещей. Это самый плохой и негативный уровень. Он разрушает человека и приводит к различным болезням.

Второй — принятие

Человек понимает, что в его жизни могут происходить как позитивные так и негативные события. И он принимает любую ситуацию, какая бы не сложилась. Этот уровень носит нейтральный характер.

осознанность в детстве - ребенок осознанно хочет быть летчиком

Третий — признание

При постоянной работе над собой принятие переходит на новый уровень осознанности — признание. На этом уровне к любой,даже негативной ситуации, человек относиться положительно и за все благодарит свою судьбу. Все,что происходит — к лучшему.

И последний — наблюдение

Он пассивный и активный в том числе. В нем человек одновременно способен наблюдать за собой и событиями со стороны и в тоже время участвовать в них. Это мастерство.

Если начать работать над этим уже сегодня, осознанность преподносить на более ответственный уровень, жить и быть признательными за все ситуации в жизни, даже негативные, и при этом быть наблюдателем, то успех в жизни появиться быстро и наша жизнь завтра будет очень счастливой.