Главная » Статьи » Дэвид Майерс «Социальная психология»

Дэвид Майерс «Социальная психология»

Майерс "Социальная психология"Книга выдающегося американского психолога Дэвида Майерса “Социальная психология” не просто повествует о фундаментальных истинах человеческих взаимоотношений, а и предлагает читателю реальные факты и результаты, показанные на примерах из случаев жизни настоящих людей. Будет полезна специалистам разных сфер деятельности: юристам, менеджерам, психологам и другим.

Скачать .fb2     Скачать .txt

Дэвид Майерс и его история

Все началось в далеком 1966 году, когда Майерс стал магистром гуманитарных наук, а именно в области социальной психологии и через год уже был полноценным научным сотрудником с докторской степенью по социальной психологии. Прошел весь преподавательский путь в различных университетах США от старшего преподавателя до профессора. Написал почти 20 монографий, научных работ и учебников по психологии. Состоит в трех национальных ассоциациях психологов США. В настоящее время продолжает преподавать, проводить исследования и писать книги.

Майерс "Социальная психология" авторД. Майерс “Социальная психология”

Если подробно изучить программу обучения студентов кафедры психологии любого университета, то в ней обязательно найдется курс социальной психологии, который в основном преподается именно по учебнику Майерс “Социальная психология”. В книге автор вводит читателя в социальную психологию, описывает все основы, термины и т.д. Далее в четырех главах повествует о социальном мышлении, поведении, убеждении и суждении. В “Социальной психологии” хорошо изложена информация про природу человека, гены, культуру, пол и влияние всех этих факторов на социальную активность и взаимодействие с людьми. Подробно изложены исследования и научная информация о конформизме и убеждении. Также предлагается информация про альтруизм, апатию, агрессию и предрассудки.  По одной главе уделено близким отношениям, а именно любовным и дружественным, а также подробно раскрывается суть конфликтов и примирений.

Модули “Социальной психологии”

“Социальная психология” Майерса включает в себя 13 больших глав с огромным количеством научной информацией 3 тремя модулями. Что это такое, как раз и расскажем далее.  Майерс "Социальная психология"_Все 13 глав повествовали нам о теории, а модули — это практическая часть учебника. В них автор научит применять все теоретические знания на практике. Научит определять проблему, составлять заключение и резюме. Подробно описывать человеку рекомендации по исправлению той или иной психологической проблемы м т.д.

Как от автроа обзора, можно сделать следующие выводы: прочитав полностью учебник Д. Майерс “Социальная психология” и применив на практике теоретические знания, по рекомендациям и инструкциям из всех модулей, только улучшат профессиональные навыки каждого студента, абитуриента, психолога, социолога и т.д.