Главная » Статьи » Интернет магазин тонометров

Интернет магазин тонометров

Тонометр, как известно, это прибор, который делает измерение артериального давления. Считается, что этот аппарат должен обязательно иметь тот, кто испытывает разного рода проблемы с давлением.

Интернет магазин тонометровОднако, врачи рекомендуют проводить постоянный мониторинг давления не только страдающим от гипертонии и гипотонии, но и абсолютно здоровым людям. Причиной этому служат стрессы, нагрузки физического плана и эмоциональные перегрузки. Другими словами, всем рекомендуется обратиться в интернет магазин тонометров и приобрести прибор.

Какие бывают тонометры

Перед покупкой нужно обязательно ознакомиться с характеристиками тонометров и решить, какой из видов вам нужен.

Тонометры, в принципе, представлены следующими разновидностями:

• механический. Это самый «простой», если так можно сказать, из этих приборов. Он состоит из специальной манжеты, которая надевается на руку, трубки, которая соединяет прибор с нагнетающей воздух грушей и трубки, ведущей к манометру. Тоны сердца, при использовании тонометра механического типа, требуется стетоскоп. Главный минус этого прибора в том, что его довольно трудно использовать для того, чтобы самостоятельно измерить своё давление, особенно людям пожилого возраста. Механический прибор обычно используют медики;

• автоматический (электронный). Такой тонометр является самым удобным и подходит для самостоятельных измерений больше всего. Для того, чтобы произвести измерения, требуется всего лишь надеть манжету и дать старт измерению нажатием кнопки. Однако, минус прибора в том, что его цена является самой высокой из всех представленных видов приборов. Такой тонометр может измерять давления и будучи подключённым к электросети и, если требуется автономность, работая от элементов питания, батареек. Модели отличаются количеством функций, но в большинстве из них есть функция запоминания некоторого количества последних результатов и индикаторы повышенного давления или того, что манжета надета неверно. Автоматические тонометры бывают с манжетой, надеваемой на запястье или плечо;

• полуавтомат. В таком приборе, как в механическом тонометре, воздух нужно нагнетать присоединённой к манометру грушей, а измерения, происходят так же, как и в автоматическом приборе, то есть автоматически. Этот вариант тонометров является самым удачным, если нужна лёгкость использования, точность и не очень высокая цена.

В любом случае, перед покупкой, обратитесь за помощью к консультанту магазина.