Главная » Статьи » Дейл Карнеги: книги, которые изменили мир

Дейл Карнеги: книги, которые изменили мир

Дейл Каргеги книгиВсе исследования Дейла Карнеги ассоциируются со словами: мир, перемирие, гармония и согласия. Ведь именно он был начинателем в направлении бесконфликтного общения. Он показал в своих исследованиях и доказал всем возможность того, что человек может быть уравновешенным и спокойным, даже когда внутри у него творится хаос. В этой статье мы приготовили краткие описания нескольких самых интересных, по нашему мнению, книг Дейла Карнеги.

5 великих книг Дейла Карнеги

Дейл карнеги книги "Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей"

1. “Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей”

Если взять все книги Дейла Карнеги и из них выбрать одну, то я выбрал бы эту. Из нее читатель сможет извлечь много полезных методик и советов, которые очень сильно помогут в общении и повседневной жизни. Книга расскажет о самом главном: как выжить в эти времена, оставаясь при этом человеком! Только ради одной этой причины и стоить перечитать и тщательно изучить ее содержание.

Скачать книгу «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей» в форматах: .fb2 — epub — mobi можно тут

2. “Как перестать беспокоится и начать жить”

Дейл Карнеги книги "Как перестать беспокоится и начать жить"Если Вы ищете инструкцию о том, как же выжить и адаптироваться к условиям этого жестокого и эгоистичного мира, то эта книга иммено об этом. Дейл Карнеги книги писал просто и о сложном. В этой он предлагает людям несколько способов формирования своего настроения, несколько методов избавления от беспокойства и даже делится рецептом излечения меланхолии. Рекомендуем издание не только к прочтению, но и рассмотреть ее, как потенциальное пополнения домашней библиотеки.

Скачать книгу «Как перестать беспокоится и начать жить» в форматах: .fb2 — epub — mobi можно тут

3. “Как быть счастливым в семье”Дейл Карнеги книги "Как быть счастливым в семье"

Жениться или выйти замуж, обзавестись детьми, домом и домашним питомцем — так все видят идеальную семью, так ее представляют. На самом деле, это огромная работа супругов над отношениями между собой, между собой и ребенком. Это большие психологические нагрузки, которые обязательно нужно научиться выдерживать. Именно этому Дейл Карнеги учит в своей книге, а также вдохновляет людей на применение своих методик как в семье, так и в общении с окружающими их людьми.

4. “Учебник жизни”

Мы выделили эту книгу Дейла Карнеги, потому что она подойдем всем: и школьникам, и студентам, и состоявшимся взрослым людям. В ней автор постарался в упрощенной и краткой форме объединить большинство своих методик. Книга станет полезной тем, у кого просто нету времени перечитывать все работы великого социолога. “Учебник жизни” научит корректно общаться с людьми, самоутвердиться, а также добиться успеха в разных сферах жизни.

5. “Прихоти удачи или малоизвестные факты из жизни известных людей”

Дейл Карнеги книги "прихоти удачи"Как мы уже писали ранее, Дейл Карнеги книги свои писал в основном исходя из своих исследований. Но в этом издании все совсем по-другому. В книге описаны жизни успешных людей и все подробности их пути к успеху. Такой себе практический учебник, который на примерах реальных людей дает ценные советы по саморазвитию и становлению успешной личности.

Все вышеперечисленные книги Дейла Карнеги мы безусловно рекомендуем к прочтению. Надеемся, что эта статья поможет каждому из Вас определиться и становить свой выбор на одной из этих книг, а возможно даже и перечитать все. Желаем приятного прочтения!

Также рекомендуем прочесть обзор бестселлера Дейла Карнеги «Как перестать беспокоиться и начать жить«

8 thoughts on “Дейл Карнеги: книги, которые изменили мир

  1. Cheh:

    Действительно, психология очень действенная вещь, способная кардинальным образом поменять всю жизнь, как снаружи, так и внутри человека. Из приведенных выше книг, читал только “Как перестать беспокоится и начать жить”, она мне действительно помогла переосмыслить некоторые вещи и взглянуть по новому, на препятствия и ошибки.

  2. Елена С.:

    Прочитала почти все книги Д. Карнеги. Особенно хочу порекомендовать книгу “Прихоти удачи или малоизвестные факты из жизни известных людей”, в которой на примерах известных людей Карнеги показывает, насколько важна целеустремленность и работоспособность. Он приводит в пример незначительные факты, эпизоды, за счет которых люди становились успешными. Главное, не упустить свой шанс.

  3. Александр:

    Дейл Карнеги разработал собственную концепцию бесконфликтного и успешного общения, основы которой вы можете узнать в этих 5 книгах. Они помогут вам стать успешнее на профессиональном поприще и наладить отношения со своими родными и близкими.

  4. Серж:

    Карнеги — это особое направление в психологии влияния. Книга » 7 навыков…», как собственно, и многие другие должны всегда быть под рукой. Хочу ещё порекомендовать П.С. Таранова «Управление без тайн». Полные ответы на любые запросы в вашей деятельности и общении с людьми.

  5. anna:

    Я не знаком с данным автором, но много о нем слышал. Спасибо, за так сказать рейтинг и небольшой обзор, возьму себе на заметку. Как только появится свободное время прочту.

  6. Егор:

    Из перечисленного читал только самую популярную (первую). Очень понравилось как автор преподносит материал — обозначение проблемы, приведение живых примеров, решение и в конце — закрепление каждой главы (основная суть). Вот все бы обучающие книги писались бы подобным образом!

  7. Евгений:

    На вашем сайте собрано очень много интересных кних, хочется скачать все сразу и прочитать, жалко свободного времени мало…(((
    Пока что скачал у вас книку Роберта Чалдини, прочту ее потом возьмусь за Дейл Карнеги.

  8. Валик:

    Спасибо, за подборку книг. В частности за «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей» — впечатлен. Эта книгу стоит прочесть спустя время еще раз, суть раскрывается более точно и внятно.

Комментарии закрыты.