Главная » Тесты » Тест на психологический возраст

Тест на психологический возраст

тест на психологический возрастКаждый из вас хоть один раз задумывался над тем, почему взрослые люди ведут иногда или часто себя как дети, а некоторые детки часто ведут себя, как взрослые и состоявшиеся личности. Это и есть психологический возраст. Он не зависит от обычного возраста человека, это больше внутреннее эмоциональное состояние. Предлагаем Вам пройти тест на психологический возраст прямо сейчас! Результаты станут доступными после прохождения.

Тест на психологический возраст онлайн

Мне нравится встречаться с новыми людьми

 
 
 
 

Я люблю детей

 
 
 
 

Я не позволяю мелкочным проблемам нагонять тоску на меня

 
 
 
 

Любые перемены стараюсь воспринимать как к лучшему

 
 
 
 

Мне нравится время, в которое я живу

 
 
 
 

Надеюсь, в будущем меня ждет много хорошего

 
 
 
 

По-моему, у меня славное чувство юмора

 
 
 
 

Я получаю уйму удовольствия от физической активности

 
 
 
 

Я люблю временами помечтать

 
 
 
 

Как правило, я не сдаюсь, сталкиваясь с трудностями

 
 
 
 

Я всегда готов искренне посмеяться хорошей шутке

 
 
 
 

Принимаясь за любое дело, я стараюсь найти способ улучшить его

 
 
 
 

Помимо работы у меня много и других увлечений и хобби

 
 
 
 

Мне нравится решать разные задания

 
 
 
 

По-моему, людям нравится общение со мной

 
 
 
 

Моя работа приносит пользу людям

 
 
 
 

У меня хорошая интуиция, и я всегда все понимаю, что имеют в виду люди

 
 
 
 

Мне интересны причины различных событий

 
 
 
 

Я стремлюсь выглядеть привлекательно, и, кажеться, у меня это получается

 
 
 
 

Думаю, мне еще представится случай больше проявить свои способности

 
 
 
 

Я с интересом воспринимаю новые идеи

 
 
 
 

У меня есть хотя бы один близкий человек, с которым я могу поделиться своими сокровенными мыслями

 
 
 
 

Мне хотелось бы научиться чему-нибудь, чего я пока еще не умею

 
 
 
 

Человек может быть мне симпатичен, даже если он не такой как я и не всегда разделяет мои взгляды

 
 
 
 

Любимая музыка поднимает мое настроение

 
 
 
 

Вопрос 1 из 25

 

Психологический возраст может значительно отличаться, от паспортных данных. К примеру, студент 1-го курса во всю может руководить довольно успешно своей личной компанией. Также сорокалетний мужчина может идти на курсы по саморазвитию, которых ему так не хватает для того, чтобы на равных чувствовать себя с одногодками. Пройдя тест на психологический возраст поверхностно понимаешь и получаешь представление в какую сторону тебе двигаться, стоит ли сбавить обороты или же наоборот.

Подробнее о психологическом возрасте

тест на психологический возрастПсихологический возраст — показатель развития человека, как умственного так и личностного. Наш биологический возраст целиком и полностью зависит от состояния нашей кожи, органов и организма в целом. Если мы ухаживаем за нашим организмом хорошо, то и состаримся значительно позже остальных. А вот с психологическим возрастом все на много проще. К примеру, однажды был проведен такой необычный эксперимент. Несколько пожилых дедушек разместили в комнате, где все вещи были 20-летней давности: газеты, радио и мебель. Сами участники эксперимента даже не догадывались, что такой имеет место. Всех участников снимали на фотокамеру, наблюдали за их поведением. Когда получили первые фото, то людей было не узнать. Дедушки на фото выглядели вполне молодо и энергично, были в хорошем настроении. Стоит отметить, что вернув их в прошлое, частично к ним вернулась и молодость. Как утверждали участники эксперимента, они на время даже начали лучше видеть и слышать, как в былые года.

Сделав выводы из этого эксперимента, рекомендуем Вам всегда мысли держать в хорошем тонусе и всегда оставаться в душе молодым. Надеемся, что время, потраченное на тест на психологический возраст, прошло для Вас с пользой!

6 thoughts on “Тест на психологический возраст

  1. Гриша:

    прошел тест и оказалось что мой психологический возраст 49 лет, а мне то всего 26(((( Как быть? Что нужно делать чтобы стать психологически моложе?

  2. Таня:

    Спасибо за тест. Приятно узнать, что психологически мне 27, хотя биологически скоро стукнет 34. Хочу добавить: психологический возраст можно менять. Если стараться видеть в жизни больше позитива или хотя-бы фильтровать негатив, можно «сбросить несколько лет», если же впитывать всё, что льётся из телевизора и СМИ — состаритесь раньше времени

  3. Егор:

    Мне через 7 дней 18 лет) Мой психологический возраст 38. Я довольный. Всегда замечал что я думаю чуть быстрее остальных и начинаю делать что-то, а через время это стает модно и популярно:)
    Спасибо за хорошую статью и тест!

  4. Надинчик:

    Мой психологический возраст меньше реального на 9 лет. Приятно. Душой выходит я моложе. Хотя бывают моменты, когда я чувствую себя старше своей сестры, которая старше меня тоже на 9 лет. Надо же, как совпало.

  5. Deня:

    У меня психологический возраст 33, а на самом деле 26, раздница всё же есть, но не особо большая, в принцепе как я и думал, спасибо за информацию было интерестно.

  6. Елена:

    Спасибо большое! Мне 49 лет, а психологический 26 и самое интересное-я это знаю и выгляжу примерно на 30 ))))

Комментарии закрыты.