Главная » Новости » Книжный интернет-магазин

Книжный интернет-магазин

Украина была и остается одной из самых читающих стран мира. Украинцы любят читать и делают это, приобретая книжные новинки и старые букинистические издания с выгодой для себя. Книжный интернет-магазинТот, кто хочет приобретать книги по самым низким ценам, обязательно должен заглянуть в такой интернет-магазин. Здесь собраны книги, в том числе в аудио варианте, журналы, канцелярские товары, настольные игры, аксессуары и сувениры.

Преимущества книжных интернет-магазинов

Любая книжная онлайн лавка способна предложить покупателям книги в различных жанрах. Здесь есть литература для отдыха и досуга, всевозможные учебники и справочники, словари и пособия.

Интернет-магазины книг достаточно распространены, ведь они позволяют удобно выбрать нужную книгу, не выходя из дома, и не перебирая многочисленные фолианты на полках. Ассортимент продукции обновляется с завидной регулярностью.

Интернет-магазины борются за каждого клиента, объявляя распродажи и акции. Особенно выгодно быть постоянным клиентом. Для таких покупателей торговая точка припасает различные скидки.

Интернет-магазин может себе позволить поддерживать более низкие цены, чем торговля “на земле”. Ему не требуется привлекательные витрины, аренда или даже покупка помещения в проходном месте. Экономя на затратах для ведения торговли, книжные точки онлайн имеют возможность реализовывать продукцию по невысоким ценам, что является большим преимуществом.

Кто покупатели

Покупателем книг в интернете может стать любой пользователь всемирной паутины. В 2009 году компания Infolio Research Group провела опрос, показавший что 30% пользователей сети собирают дома собственные библиотеки.

В их числе:

• специалисты 20%,
• студенты 21%,
• руководителя 14%.

Чаще всего делают покупки люди в возрасте 25-35 лет. В основном это пользователи с высшим образованием. Их доход не обязательно должен быть большим. Он может быть достаточно скромным – всё равно человек покупает книги. Библиофилы имеют дома более 1000 книг. Широкие массы читателей 100-500.

Потребители книжной продукции делятся на несколько категорий. «Знатоки» приобретают книжки раз в месяц. При выборе интернет-магазина они ориентируются в первую очередь на его сервис, а не на цену.

Непостоянные покупатели приобретают книги в среднем дважды в год, выбирая магазин по его ассортименту и сервисным услугам. Предпочтение отдается магазинам с бесплатной доставкой и возможностью наличной оплаты.