Исследования

Голос для любимого

Голос для любимого

Психологи из Колледжа Олбрайт в штате Пенсильвания провели эксперимент, в ходе которого выяснили, что тональность голоса человека меняется, если тот разговаривает с приятным ему собеседником, а именно подстраивается под него.

В процессе исследования фиксировались все телефонные разговоры испытуемых. Особенный интерес ученых вызвали те, которые велись с возлюбленными или членами семьи. Также исследователи проанализировали сексуальность тембра говорящих и их вариации. Выяснилось, что женщины, общаясь с любимым человеком, переходят на более низкие, грудные тона. Тогда как у мужчин, напротив, преобладают повышенные интонации. Авторы исследования объясняют подобные результаты желанием соответствовать партнеру, подстраиваться под него, чтобы вместе звучать в унисон.

При общении с друзьями и коллегами тональность испытуемых оставалась прежней. Данный эксперимент подтверждает тот факт, что в общении каждый стремится к раппорту, то есть к наилучшему типу отношений со значимыми людьми. А одним из способов достижения раппорта является отражение чувств собеседника, или пейсинг, который, среди прочих методов, включает в себя подстройку через тембр, силу и тональность голоса.

Источник

Одно Сообщение

  1. 📏 + 1.386155 BTC.GET - https://graph.org/Binance-04-06-6?hs=3b204f63659f8fb63d0dc5349d65c846& 📏:

    g2arq0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»